Образовательный Центр довузовской подготовки "ПРОСТО КЛАСС" в г. Сочи

Подготовка к ЕГЭ
Подготовка к ЕГЭ
Подготовка к ОГЭ
Подготовка к ОГЭ
Подготовка к предметным олимпиадам и конкурсам
Подготовка к предметным олимпиадам и конкурсам
Развивающие курсы и тренинги
Развивающие курсы и тренинги
Онлайн-класс
Онлайн-класс
Финансовая грамотность
Финансовая грамотность
Главная \ Математика \ Подготовка к ОГЭ

Подготовка к ОГЭ

    Подготовка к экзамену  ведется в рамках требований ФИПИ.

        Работа состоит из двух модулей: «Алгебра» и «Геометрия». В каждом модуле две части, соответствующие проверке на базовом и повышенном уровнях.
        При проверке базовой математической компетентности обучающиеся должны продемонстрировать владение основными алгоритмами, знание и понимание ключевых элементов содержания (математических понятий, их свойств, приёмов решения задач и проч.), умение пользоваться математической записью, применять знания к решению математических задач, не сводящихся к прямому применению алгоритма, а также применять математические знания в простейших практических ситуациях.


Части 2 модулей «Алгебра» и «Геометрия» направлены на проверку владения материалом на повышенном уровне. Их назначение — дифференцировать хорошо успевающих школьников по уровням подготовки, выявить наиболее подготовленную часть выпускников, составляющую потенциальный контингент профильных классов. Эти части содержат задания повышенного уровня сложности из различных разделов курса математики. Все задания требуют записи решений и ответа. Задания расположены по нарастанию трудности — от относительно простых до сложных, предполагающих свободное владение материалом и хороший уровень математической культуры.


Модуль «Алгебра» содержит 17 заданий: в части 1 — 14 заданий; в части 2 — 3 задания.
Модуль «Геометрия» содержит 9 заданий: в части 1 — 6 заданий; в части 2 — 3 задания.
Всего в работе 26 заданий, из которых 20 заданий базового уровня, 4 задания повышенного уровня и 2 задания высокого уровня.

Объявления
смотреть все >>
01.09.22

Директор Образовательного Центра и преподаватель по обществознанию (webinar-lesson.ru), к.и.н Оксана Викторовна Андрющенко дала комментарии корреспонденту "Комсомольской Правды".

Популярные вопросы и ответы

Отвечает Оксана Андрющенко, директор и преподаватель курсов довузовской подготовки, сертифицированный эксперт комиссии по проверке ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию, сертифицированный онлайн-преподаватель; педагогический стаж — 23 года.

Что включают в себя программы курсов ЕГЭ по обществознанию?

— Обществознание — это предмет по выбору. Предполагается, что абитуриент, который собирается подавать документы в вуз на те факультеты, где есть обществознание, обязан предоставить сертификат сданного им ЕГЭ и полученными по нему баллами. Чтобы качественно подготовить выпускника к экзамену, курсы по обществознанию предполагают изучение всех тем от политологии до экономики, учат верно выполнять анализ предложенных данных и развивают навык написания развернутых заданий.

Читайте всю статью по ссылке:

https://www.kp.ru/putevoditel/ege/obshhestvoznanie/kursy-egeh-po-obshhestvoznaniyu/

Наши преподаватели
Андрющенко Оксана Викторовна
Андрющенко Оксана Викторовна

Директор, преподаватель истории и обществознания

Киреева Татьяна Витальевна
Киреева Татьяна Витальевна

Преподаватель русского языка и литературы

Яковенко Татьяна Юрьевна
Яковенко Татьяна Юрьевна
Преподаватель математики
Отзывы наших выпускников
Ещё >>
Оксана Викторовна была моим преподавателем истории и обществознания. Занятия с ней позволили мне сдать ЕГЭ на высокие баллы (98 по обществознанию и истории) и приобрести знания, которые стали основой моего дальнейшего обучения в МГИМО и зарубежных ВУЗах. Но важнее высоких баллов на ЕГЭ является то, что Оксана Викторовна научила меня критическому мышлению, а также на личном примере показала необходимость постоянного саморазвития. За это я всегда буду ей очень благодарна!
Александра Кулагина МГИМО, Международно-правовой факультет (МИЭП)
Дорогая Оксана Викторовна, спасибо Вам огромное за те три года, которые я провела с Вами! Помимо практических знаний, без которых я, конечно, не справилась бы со сдачей экзаменов, Вы дали мне гораздо большее - позволили взглянуть на многие вещи с другой стороны, помогли поверить в себя, в то, что поступить в такой ВУЗ на бюджет - абсолютная реальность, а не только неисполнимая мечта. Это, я считаю, было ключевым фактором успешной сдачи экзаменов и поступления в ВУЗ! А еще спасибо огромное за то, что учиться в университете в два раза легче именно из-за сильной базы, полученной на Ваших занятиях. Очень скучаю по Вашим занятиям! Спасибо!
Елизавета Крудова | НИУ ВШЭ, факультет Бизнеса и Менеджмента